ПОЗДРАВЛЯЕМ, НАШ ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК!

ПОЗДРАВЛЯЕМ, НАШ ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК!

ПОЗДРАВЛЯЕМ, НАШ ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК! Дорогая Елена Юрьевна!

Вот уже более 40 лет Вы создаете облик нашего театра во всех его проявлениях - сценографии, куклах, костюмах актеров, интерьерах, даже в печатной продукции. Ну конечно, ведь Вы - Главный художник, а значит, Ваша ответственность распространяется на всё, что должно радовать, удивлять, восхищать, вдохновлять - в общем, впечатлять как взыскательный, так и неискушенный зрительский глаз.

Для Вас любой зритель - взрослый или ребенок, далекий от театра или самый что ни на есть театральный специалист - заслуживает полной самоотдачи в работе над спектаклем. Отсюда Ваша высочайшая требовательность к себе и к коллегам по цеху. Отсюда Ваша дотошная, кропотливая работа над материалом, глубочайшее погружение в него, в историю, в художественную традицию...

В Вашем огромном творческом багаже Шекспир и Гоцци, Чехов и Гоголь, русский модерн и венецианский карнавал, народный вертеп и современная французская комедия... Восхищает и поражает Ваш жанровый диапазон - от буффонных представлений до тончайшей чеховской нюансировки. Ваши волшебные миры зачаровывают, Ваши характерные персонажи удивляют разнообразием и смешат, костюмы, придуманные Вами для актеров, могут быть до потрясения красивы... Вы - тонкий, изысканный, стильный художник и, если не побояться высокопарности, то можно сказать, что Ваша творческая жизнь посвящена служению не только Театру, но и Красоте.

Примите в день юбилея нашу огромную благодарность за всё, что Вы сделали для театра и подарили своим творчеством каждому из нас. За тот интереснейший сотворческий процесс, в который погружала и погружает актеров каждая Ваша кукла, каждый придуманный Вами персонаж, будь то тётя Муся или Акакий Акакиевич, вертепный черт или Машенька с Медведем, крошка Енот или Дон Жуан, фея Моргана или Хамлет, датский принц...

Мы очень надеемся, что наше сотрудничество будет длиться и длиться, что ему будут сопутствовать радость и удача и что оно подарит нам с Вами еще много удивительных общих творческих переживаний!

Поздравляем Вас!!!


Афиша
март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Вторник, 19 марта
Дерево для всех (Малый зал)
Спектакль – игра по сказке Юлии Ивановой
Для родителей с детьми 3-4 лет и старше



Начало:
16.30
 
Ближайшие спектакли
Четверг, 21 марта
Золоченые лбы (Большой зал)
Картинки жизни невкоторого осударства


Начало:
19:00
Суббота, 23 марта
Кошкин дом (Малый зал)
Сказка


Начало:
11:00