ПОЗДРАВЛЯЕМ, НАШ ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК!

25 января 2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ, НАШ ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК!

ПОЗДРАВЛЯЕМ, НАШ ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК!

Дорогая Елена Юрьевна!

Вот уже более 40 лет Вы создаете облик нашего театра во всех его проявлениях - сценографии, куклах, костюмах актеров, интерьерах, даже в печатной продукции. Ну конечно, ведь Вы - Главный художник, а значит, Ваша ответственность распространяется на всё, что должно радовать, удивлять, восхищать, вдохновлять - в общем, впечатлять как взыскательный, так и неискушенный зрительский глаз.

Для Вас любой зритель - взрослый или ребенок, далекий от театра или самый что ни на есть театральный специалист - заслуживает полной самоотдачи в работе над спектаклем. Отсюда Ваша высочайшая требовательность к себе и к коллегам по цеху. Отсюда Ваша дотошная, кропотливая работа над материалом, глубочайшее погружение в него, в историю, в художественную традицию...

В Вашем огромном творческом багаже Шекспир и Гоцци, Чехов и Гоголь, русский модерн и венецианский карнавал, народный вертеп и современная французская комедия... Восхищает и поражает Ваш жанровый диапазон - от буффонных представлений до тончайшей чеховской нюансировки. Ваши волшебные миры зачаровывают, Ваши характерные персонажи удивляют разнообразием и смешат, костюмы, придуманные Вами для актеров, могут быть до потрясения красивы... Вы - тонкий, изысканный, стильный художник и, если не побояться высокопарности, то можно сказать, что Ваша творческая жизнь посвящена служению не только Театру, но и Красоте.

Примите в день юбилея нашу огромную благодарность за всё, что Вы сделали для театра и подарили своим творчеством каждому из нас. За тот интереснейший сотворческий процесс, в который погружала и погружает актеров каждая Ваша кукла, каждый придуманный Вами персонаж, будь то тётя Муся или Акакий Акакиевич, вертепный черт или Машенька с Медведем, крошка Енот или Дон Жуан, фея Моргана или Хамлет, датский принц...

Мы очень надеемся, что наше сотрудничество будет длиться и длиться, что ему будут сопутствовать радость и удача и что оно подарит нам с Вами еще много удивительных общих творческих переживаний!

Поздравляем Вас!!!