Отзывы

Отзывы

10 ноября 2016, Екатерина
Слышала, что в кукольном театре были такие вечера, когда в Комнате Кукол читали вслух хорошие книжки. А сейчас такое есть? Расскажите, пожалуйста, подробнее!

- Уважаемая Екатерина!
Да, мы по-прежнему собираемся КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК в 18.30 и читаем
- посмотреть ПОДРОБНЕЕ >>
- и ещё немножко ПОДРОБНЕЕ >>
 Только место наших встреч - пока здание театра на реконструкции - библиотека им. А.П. Гайдара (ул. К. Либкнехта, 4). И мы по-прежнему приглашаем на эти встречи всех желающих. В библиотеке среди книг читать не только уютно, но и удобно - потому что книжку, с которой мы начали знакомиться, можно тут же взять домой и дочитать.
О том, ЧТО будем читать на следующей встрече, не всегда объявляется заранее: предварительные планы и запас книг для прочтения, конечно, есть, но... изучается огромное количество нового и "хорошо забытого" старого: прочитал - и тут же хочется поделиться! Или вдруг возникает необходимость вернуться к обсуждению одной из "вечных" тем и проблем: "Детские страхи", "Враньё или фантазия", "Отношение к школе и отношения в школе", "Не такой, как все"... и т.д. и т.п. Поэтому планы могут измениться буквально накануне встречи.
Но за десять (!) лет общения с книгами и друг с другом не было ни одного вечера, потраченного впустую. Поодиночке никто не открыл бы для себя столько книг. А главное - не открыл бы столько оттенков и смыслов, сколько мы открываем вместе! И как это помогает сориентироваться в ныне бескрайнем книжном море!!! Конечно, мы не стремимся "объять необъятное" и выбираем то, что "для детей и про детей".
Сейчас эти чтения часто бывают семейными, куда со взрослыми приходят дети, но... 8-9 ЛЕТ И СТАРШЕ! Очень просятся мамы с 2-3х-летними малышами, но, поверьте - необходимость полтора часа (!) сидеть смирно и слушать чужую тётю или дядю вызовет скорее полное неприятие чтения, чем любовь к книгам.
"С детьми" или "без детей" - об этом оповещаем заранее. Но в первый раз нужно прийти БЕЗ детей, чтобы почувствовать атмосферу и понять, нужно это вашему ребёнку или нет.
На вопрос одного папы о ЦЕЛИ этих встреч отвечаем: "Учимся понимать своих детей". А молодые юноши и девушки, которые тоже охотно к нам приходят, добавляют: "А мы наконец-то начинаем понимать своих родителей!"
Приходите и убедитесь, что жизнь читающих людей намного богаче и интереснее!!!


Афиша
август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Среда, 1 августа

Сегодня у нас нет спектаклей

 
Ближайшие спектакли
Пятница, 29 марта
Петербургские сновидения (Большой зал)
Игра масок в пространстве Гоголя


Начало:
18:30
Суббота, 30 марта
Бука - вредный заяц (Малый зал)
Спектакль-игра


Начало:
11:00
14:00
Петербургские сновидения (Большой зал)
Игра масок в пространстве Гоголя


Начало:
17:00