ГОСПОДА ЛАУРЕАТЫ, ВАШ ВЫХОД!..

ГОСПОДА ЛАУРЕАТЫ, ВАШ ВЫХОД!..

ГОСПОДА ЛАУРЕАТЫ, ВАШ ВЫХОД!..
С 15 по 22 мая в Архангельске проходил XI региональный фестиваль театрального искусства «Ваш выход!..». На конкурс, как всегда, были представлены актерские работы Архангельского, Северодвинского, Котласского театров драмы, Молодежного театра и Архангельского театра кукол за два прошедших сезона.

    Наш театр был представлен двумя спектаклями: «Ведьма из чуланчика» и «Журавлиные перья».

Как и на предыдущем фестивале, победителей определяли три состава жюри.

В состав жюри приглашенных профессиональных театральных критиков в этом году вошли специалист по театру кукол и театру для детей Анна Казарина, театральный критик, основатель и куратор межрегионального проекта «Школа театрального блогера» Глеб Ситковский и театровед, кандидат искусствоведения Наталья Шаинян;

- В региональном жюри работали мастера сцены и театральные деятели области, а также культурные обозреватели СМИ;

- Молодежное жюри было представлено авторами журнала о театральной жизни Архангельской области «Бенефис» и участниками проекта «Школа театрального критика».

На заключительном вечере, который, кстати, проходил в нашем театре, стали известны имена лауреатов.

Решением жюри профессиональных театральных критиков одним из пяти лауреатов XI фестиваля «Ваш выход!..» стал актерский ансамбль спектакля «Журавлиные перья»: заслуженные артистки РФ Нина Туманова, Вера Никитинская, Валентина Родькина и актриса Полина Банникова.

Региональное жюри отметило дипломами лауреатов семерых участников фестиваля и среди них Вячеслава Зоболева - за «виртуозный калейдоскоп колоритных образов в спектакле «Ведьма из чуланчика». Актрисе Нине Тумановой был вручен специальный диплом «за многогранную актерскую работу в спектакле «Журавлиные перья».
 
В этом году номинация «За честь и достоинство» трансформировалась в номинацию «За преданное служение театру». Одним из лауреатов фестиваля в ней стала наша актриса, народная артистка РФ Светлана Михайлова
 
   МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ АРТИСТОВ АРХАНГЕЛЬСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ – ЛАУРЕАТОВ И ДИПЛОМАНТОВ XI РЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «ВАШ ВЫХОД!..»
 
   МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ЛАУРЕАТОВ И ДИПЛОМАНТОВ ФЕСТИВАЛЯ – АРТИСТОВ АРХАНГЕЛЬСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ, СЕВЕРОДВИНСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ, КОТЛАССКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ И МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРА!
 
   НОВЫХ НАДЕЖД! НОВЫХ РОЛЕЙ! НОВЫХ УСПЕХОВ!!!

ВВ.jpg

ВВ_3.jpg

ВВ_2.jpg

Фото - Артём Келарев




Афиша
июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Воскресенье, 18 июня
Бука - вредный заяц (Малый зал)
Спектакль-игра



Начало:
11.00
14.00
 
Ближайшие спектакли
Пятница, 29 марта
Петербургские сновидения (Большой зал)
Игра масок в пространстве Гоголя


Начало:
18:30
Суббота, 30 марта
Бука - вредный заяц (Малый зал)
Спектакль-игра


Начало:
11:00
14:00
Петербургские сновидения (Большой зал)
Игра масок в пространстве Гоголя


Начало:
17:00