Ростислав Дмитриевич Киселев празднует Юбилей!

Ростислав Дмитриевич Киселев празднует Юбилей!

Ростислав Дмитриевич Киселев празднует Юбилей! Дорогой наш Ростислав Дмитриевич! Примите от всего коллектива театра самые добрые и искренние поздравления в честь Вашего Юбилея! Бесконечно вас уважаем,  любим и ценим.

Шутка ли: в театре кукол Ростислав Дмитриевич служит 57 лет, а пришёл сюда в далёком 1967 году 18-летним юношей. Ростислав Киселев не просто причастен ко всем достижениям театра – он один из главных «виновников» этих достижений!

Судите сами:
- два золотомасочных спектакля, и в каждом Ростислав Киселев исполнитель основных ролей – он Царь Ирод и Солдат в «Вертепе» и Клавдий в «Хамлете, датском принце»
 он первый Волк и первый Наф-Наф в спектакле-ветеране «Три поросенка», 46 лет не сходящем со сцены
- 1989 год, первый громкий международный успех театра со спектаклем «Любовь к трем апельсинам», в главной роли принца Тартальи и не самой главной, но очень смешной, доктора Моргана – Р. Киселев
- он - один из главных участников незабываемой, потрясшей город «Ленинградской сказки» - спектакля, посвященного детям блокадного Ленинграда
-  спектакль «КУКОЛЬНЫЙ БАЛАГАНЧИК. Дон Жуан в Венеции», лауреат трех международных фестивалей – у Киселева несколько ролей, в том числе Капитана-командора и неподражаемого Гондольера
- 2008 год, спектакль «Волшебные сказки Попугая» получает приз жюри фестиваля «Арлекин», аналога «Золотой Маски» в сфере искусства для детей и юношества – Ростислав Киселев играет в нем аж 8 ролей, среди которых обаятельнейший в своей отрицательности Злой Колдун.
- он участник почти всех спектаклей, представлявших город и страну на международных фестивалях в России и за рубежом: помимо «Вертепа», «Хамлета» и «Дон Жуана» - «Маленькое шоу для больших людей», «Машенька и Медведь», «О страшном драконе…», «Шальная сказка», «Чайка», «Петербургские сновидения», «Волшебное кольцо»…

Ростислав Киселев первым в театре получил почетное звание
Заслуженный артист РФ. Одним из первых в области он стал лауреатом премии имени С.Н. Плотникова.

РК.png

                                                             БЕНЕФИС! 

29 сентября в 17:00 - спектакль "Золоченые лбы" (16+) в бенефис Заслуженного артиста РФ Ростислава Киселёва!
Приглашаем!

О спектакле "Золоченые лбы" ПОДРОБНЕЕ >>



Афиша
февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2
Сегодня в театре,
Четверг, 6 февраля
Любовь в почтовом ящике (Большой зал)
Роман с театром в письмах



Начало:
18.30
Экскурсия в театральный музей
Экскурсия в театральный музей для взрослых с детьми (7+)



Начало:
19.00
 
Ближайшие спектакли
Пятница, 7 февраля
Любовь в почтовом ящике (Большой зал)
Роман с театром в письмах


Начало:
18:30
Суббота, 8 февраля
Сказка про злые мысли (Большой зал)
Фантазии вокруг дерева Колдуньи


Начало:
14:00
16:30