НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ В ТЕАТРЕ КУКОЛ

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ В ТЕАТРЕ КУКОЛ

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ В ТЕАТРЕ КУКОЛ Дорогие друзья!
Мы получили более 50 фантазий на тему «Новогодняя ночь в театре кукол», и очень благодарны всем, кто откликнулся на наши предложения. Особая благодарность коллективу Образцового театра юношеского творчества «ЭТЮТ», каждая группа которого придумала на эту тему свою интересную историю. Как всегда, не остались в стороне дети и родители нашего семейного клуба «ТОЛК» (1 А, 1Б и 2 А классы 21 гимназии и 3 А класс 14 школы).
С многими авторами мы уже подробно поговорили. Те, с кем еще не успели встретиться, могут подойти к администраторам театра во время наших новогодних представлений в Центре «Патриот» и получить пригласительные билеты на один из наших спектаклей. Каждого автора-школьника театр награждает Благодарностью, которую можно будет получить также в Центре «Патриот» у администраторов на спектаклях после 20 января 2017 г. И, наконец, каждый, кто хочет подробно поговорить о своем сочинении, может подойти к педагогу театра Марине Владимировне Мельницкой (Тетенька с колокольчиком) после 20 января в Центре «Патриот» или в гайдаровской библиотеке на «Чтениях по понедельникам».
Ну, а теперь впечатления о полученных сочинениях. К сожалению, многие проигнорировали главные условия нашего предложения: место действия – театр кукол, время действия – новогодняя ночь. Перед нами просто новогодние (а иногда и НЕновогодние) истории, все события в которых происходят в основном до наступления ночи и где угодно. Театр кукол у большинства – это дом, где в зрительном зале (!) стоит елка и время от времени оживают «игрушки и разные зверушки»…
Нас очень порадовало, что многие сочинения писались семьями, красиво оформлялись. И очень огорчило, что многие родители писали сочинения за детей или жестко их редактировали.
В нашем театре всегда очень ценилась детская фантазия, вся работа была построена на ее развитии и детские работы зрители могли видеть повсюду. Вспомните, хотя бы, Чудо-дерево, на котором постоянно появлялись новые жители. Мы показывали спектакли по сказкам, придуманным детьми, в оформлении спектаклей использовали и используем детские рисунки.
Предлагая в очередной раз пофантазировать, мы надеялись, что кто-то вспомнит атмосферу именно нашего театра, портреты актеров в «старинных» рамах, фойе с деревьями, «растущими» из стен, нашу Гостиную с камином, Комнату кукол, где жила наша история – куклы из старых спектаклей и куклы, сделанные детьми. А как было бы здорово, если б кто-то предложил историю о новогодней ночи в нашем опустевшем театре, где сейчас хозяйничают только строители!.. Тем более, что в некоторых сочинениях встречаются такие персонажи, как Театральные Привидения, Дух сцены, Дух театра… А почему бы не помечтать о новогодней ночи в новом здании театра?!.
Если у кого-то появятся новые истории о театре кукол и его обитателях, приносите – прочитаем, поговорим.

О конкурсе ПОДРОБНЕЕ >>



Афиша
апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Пятница, 26 апреля

Сегодня у нас нет спектаклей

 
Ближайшие спектакли
Суббота, 27 апреля
Образцовый ребёнок - ПРЕМЬЕРА - (Большой зал)
Дорожный дневник


Начало:
11:00
14:00
Жемчужина Адальмины (Малый зал)
Волшебная сказка


Начало:
16:30
Воскресенье, 28 апреля
Образцовый ребёнок - ПРЕМЬЕРА - (Большой зал)
Дорожный дневник


Начало:
11:00
14:00
Жемчужина Адальмины (Малый зал)
Волшебная сказка


Начало:
16:30